В Болгарии опровергли приглашение Эрдогана на праздник освобождения от османского ига.

В Болгарии опровергли приглашение Эрдогана на праздник освобождения от османского ига

Официальный представитель МИД Болгарии Бетина Жотева опровергла сообщения СМИ, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был приглашён в Софию на мероприятия по случаю празднования 138-й годовщины освобождения Болгарии от османского ига. Об этом сообщает ТАСС.
«В официальных мероприятиях принимают участие главы дипломатических миссий, аккредитованных в Софии. Все слухи о приглашении на празднование президента Турции — грубая манипуляция, не соответствующая действительности», — заявила агентству Жотева.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/151819

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/151819
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
тогда непонятно почему Российские СМИ распространяют непроверенные сведения. И кто за это понесёт ответственность - за распространение лживых клеветнических сведений и измышлений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3191)
Так не понятно,нам освобождать Болгарию или нет,от османского ига?Пусть уже болгары определятся кто им "родственники",а не крутят своим очком,а мы пока покурим "шипку".