Тут тебе не замки и не жемчуга, но вот что это такое довольно же большое ? ++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
Несмотря на отсутствие денег, строится огромный центр хранения электронных данных.

Строительство крупнейшего национального Центра обработки и хранения данных (дата-центра) началось в России, сообщает госконцерн "Росэнергоатом".

Площадкой для него выбрана Калининская АЭС, расположенная в Тверской области. Накануне в основание одного из зданий комплекса строители уложили первый кубометр бетона.

По плану, на территории в 8,5 гектаров вырастут три хранилища, административный корпус, контрольно-пропускной пункт и подстанция.

Это будет самый крупный дата-центр в России, в котором предполагается разместить до восьми тысяч IT-стоек, приводит источник комментарий директора Калининской АЭС Михаила Канышева.

По словам топ-менеджера, объект будет предоставлять крупным корпорациям комплекс IT-услуг по защите персональных данных, хранению необходимой информации, тем самым способствовать повышению информационной безопасности Российской Федерации.

Ввод в эксплуатацию первой очереди мощностью 48 МВт с возможностью расширения до 80 МВт запланирован на март 2018 года.

Ранее госкорпорация "Росатом" предложила иностранным компаниям Google и Facebook воспользоваться этой площадкой для переноса в Россию персональных данных своих пользователей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
На станцию по утилизации химического оружия смахивает)
Или сервак мейл.ру)
Наставник (86597)
На Пентагон не похоже. Углов не хватает.