Дорогие родители! Как вы думаете,надо ли вести тотальный контроль за своими детьми или у всех

должна быть свобода выбора,даже у детей,которые не совсем способны принимать адекватные решения
в юном возрасте?
Знаю,что женщины больше склонны все проверять и подслеживать,скажем так,за своим ребенком
Потому что,считаем,лучше предотвратить,чем потом вытаскивать из какой-нибудь беды
А мужчины не любят,когда нарушают права человека,даже если это собственные дети

Так вот,как вы относитесь к тому,чтобы посмотреть сообщения или просто регулярно просматривать страницу своего детеныша?Читать личный дневник,чтобы быть в курсе всех переживаний
Или чем должен ограничиться контроль?

Доброе утро ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Отношусь отрицательно. Контроль безусловно нужен, но в той степени, что бы ребёнок не особо-то его и ощущал! Я сторонник другой политики - воспитать в ребенке чувство собственного достоинства, ответственности за свои поступки, стыд, совесть, разумное мышление ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Феечка моя привет!)))
Тотальный контроль и я вещи несовместимые, максимум что могу, это любопытно сунуть нос в переписку, так шта...))
Дети потом не знают куда сбежать, что за ними не следили.
Наставник (71622)
Упаси меня боже шпионить за своим ребенком. У нас изначально все на доверии построено. Разговаривать нужно со своими детьми. Причем начинать не в подростковом возрасте,а гораздо раньше. Мой ребенок такая же личность как и я и имеет право на свои секреты. Я очень хорошо его знаю и мне хватает одного взгляда чтобы понять что у него что-то не так.
у нас все на доверии ...максимум ,что делаю -изредка проверяю отметки в электронном дневнике .
сыну почти 16
Верховный Наставник (168798)
В личку и дневники лезть не надо.
Но просто как гость проглядывать страницу в ВК или ОК можно...чисто так...вскользь.
Бдить иногда.
Хотя, сама и не помню, когда я туда заглядывала к старшему в последний раз.
Мы с ним вообще подружены в ВК были, пока я пароль не проср.ла свой.
У мелкого акков нет в соц. сетях, рано.

Управлять не надо, но советами направлять ИСПОДВОЛЬ ненавязчиво надо.

Мера во всём должна быть.

Ну и беседовать, беседовать, кап-кап-кап им прописные истины на мозжечок.

Потому что пущенное на самотёк тоже плохо, это = покуизм.
Сознание детей не сформировавшихся всё равно по большей части формируют родители, а если не будут они, это сделают сверстники, сами имеющие ещё недозрелые умы и взгляды, либо кто ещё похуже.

Трям!
Верховный Наставник (240253)
Пока не знаю как буду себя вести с подросшими детьми....хотелось бы, что бы получилось так как у моих родителей.....тотального контроля не было, но я не могла просто себе позволить что либо вытворить, что бы не подорвать доверие может быть....
Да и есть примеры тотального контроля.....в итоге, вырвавшись человек вытворяет ТАКОЕ!!!! И родители не знали об этом даже....

Сообщения порой почитай можно, а вот дневник - это святое, нельзя!)
Верховный Наставник (105284)
нет, ну тотальный контроль может и не нужен (хотя зависит от ребенка, за некоторыми может так и надо)
а на счет переписки тоже...зависит от ребенка..мне моя, например, сама все покажет и расскажет 20 раз...но это потому что она еще не совсем взрослая может ...либо потому что болтушка)
а есть более скрытные дети...тут к каждому ребенку свой подход нужен..
мне кажется, просто нужно стараться быть ближе к ребенку, чаще разговаривать с ним и они сами будут открываться родителям...
Наставник (73047)
Я и в карманы -то к детям без спроса не залезаю...но первое время просматривала страницы в соцсетях, опять же предупредив...
Просветленный (794109)
Я тоже долго разорялась на этот счет, дите дало пароль от старнички, но я так и не нашла в себе силы туда зайти.
Я просто не могу)
А вот мама его друга всё время смотрит, и похоже, не только за своим - больше за другими - кто, что написал, выложил и т.п... Надо своего предупредить, что его вовсю читают
привет))
Просветленный (644530)
добраутра,Ань.личные сообщения-нет.а страницы,как простой пользователь-просматриваю.друзей их просматриваю.мало ли.сейчас всякие алькаиды,игилы... держу руку на пульсе
Наставник (95613)
Нууууу... Если бы родители читали мои дневники и реагировали правильно (как правильно - не знаю), то я бы определенно была уверена, что для них и пишу...
Дети много рассказывают, я знаю их пароли от гаджетов и остального - они согласны с этими мерами безопасности. Но я не злоупотребляю.
Я,Аня,за контроль! Спайсы шмайсы,*графия в интернете! Надо маленько приглядывать за чадом!