Почему весь мир работает, а мы святая троица (русские, украинцы и белорусы)+

нет, уже двоица как католики (руксские и беларусы прицепом) чего то выжидаем ( в смысле когда нефть опять станет 100 баксов). А ты занялся импортозамещением иль тоже инетовский хомячок и диванный воин. Хто ты в реале?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126833)
евреев забыл упомянуть...
которые и ставят палки в колеса(манипулируют)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181596)
Ах, да, сударь, простите... В Норвегии, бюджет нефтяной, в Кувейте - тоже, короче у всех, у кого есть чем торговать(нефть, газ), все торгуют и нормально и только муgаки, которым нечем торговать, гавкают и считают, что Россия тоже не должна продавать... ))))))))))))))
попутал уже че то с какого перепугу хохлы и бульбащи стали друзьями
Наставник (44776)
так только кажется. самые обеспеченные страны живут не за счет самого производства, а за счет маркетинга. а вот маркетингом на мировой арене нам заниматься не дадут, пока смогут.
другое дело, что был у нас СССР и соцстраны Европы, а все равно не вышло.
для импортозамещения в промышленных масштабах необходим профессиональный менеджмент. а у нас в этом плане до сих пор ничего своего нет. американский у нас не прижился, немецкий слишком долгосрочный, а азиатский мы не осилили. (хотя есть экономисты, которые уверены, что все это у нас тоже работает).
кстати, в моем городе не меньше 10 магазинов, которые торгуют именно белорусскими товарами. а продуктами торгуют гораздо больше. другое дело, что как и во всем мире, сами производители имеют за это копейки