У меня тут вопрос, который я не раз задавала сама себе...но не нашла ответа...

В общем, многие из нас слышали про благотворительные фонды, всяческую помощь больным тяжело людям (особенно детям) и часто в постах в сети можно наткнуться на такое, что мол врачи дали добро , берутся (за границей) прооперировать/полечить ....и нужная нн-ая сумма....( до фига) и вот собирают деньги....собирают, но к сроку не успели собрать ....и всё, ребёнок/человек умирает...потому что денег не хватило....

у меня каждый раз в таких ситуациях возникает один и тот же вопрос....неужели врач,который дал добро ...не может прооперировать??Ведь деньги родители сто пудово смогут дособирать.....потом...чуть позже....Как можно оставить ребёнка просто умирать, дав сначала надежду...когда у тебя такой талант в руках??? когда ты реально можешь спасать жизни....там, где другие бессильны??что это , блин, за врачи такие...с золотыми руками, но с куском камня вместо сердца ...
может я не догоняю чего....но это нигде не пишут об этом, просто * Не смогли набрать нужную сумму.* и всё.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306686)
Я думала над этим, а потом в каком-то фильме увидела ответ: у того врача очередь из тех, кто уже оплатил, и он не успевает оперировать, выбирая из оплативших наиболее нуждающихся....а те, кто в очереди перед погибающим, отодвигаются, возмущаются и ждут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181087)
ты не догоняешь. врач одними руками не может делать операции. нужно оборудование, помещение, препараты...уборщице з/п платить..
Верховный Наставник (215005)
А в советское время вообще не собирали денег практически. Меньше больных выходит было. Так получается? А ведь хреново получается по сути!
Как я в тему то заметил.Советский врач делал операции тоже как ни странно своими руками и на оборудовании. Так что первый ответ не аргумент
знакомая медсестра удивляла меня отношением мед.персонала к больным.нет,она-сама добродетель,уколы старушкам на дому по своей воле делает и т.д
они видят каждый день муки,уходы ..они привыкшие..тем более пациентов много .они к этому относятся иначе
Наставник (33504)
на операции соглашается, по сути, не доктор, Галь, а клиника.
и проводит ее тоже клиника, хирург - лишь инструмент, тот же скальпель, но высокоточный.
а клиникам глубоко пох на эмоции, чувства в наш коммерцированный век.
"-"
Наставник (64135)
Уже давно не хочется никому верить