Продолжение про топ-блогера Кунгурова. Теперь, публикуя комментарии в интернете, можно стать уже не рядовым "разжигателем", а целым террористом -мыслепреступником.Вас это не пугает?

Начало.

Сегодня в России арестован известный блогер Алексей Кунгуров за свои посты и комментарии в соцсетях. Как сообщает жена Алексея, его взяли около подъезда дома и тут же провели незаконный обыск квартиры с многочисленными процессуальными нарушениями.

Впрочем, и сомневаться в этом не приходится, все будет оформлено надлежащим образом, все бумаги и протоколы будут в порядке, и нужные свидетели и понятые подтвердят все, что нужно и как нужно.

Еще пару лет назад такая новость вызвала бы ажиотаж, а сейчас — это уже обыденность, привыкли.

Однако в этом случае есть новые нюансы

Если еще совсем недавно блогеров «вязали» по статье 282 (возбуждение ненависти и вражды), то дело после Алексея возбудили по ст. 205 — терроризм.

ФСБ очевидно начало новую правоприменительную практику. Часть 2 стать 205 содержит формулировку «публичное оправдание террористической деятельности», под которую, при желании оперативников и благосклонности судей (в которой сомневаться не приходится) в террористы можно записать любого оставляющего комментарии в соцсетях.

Что позволяет России не только репрессировать инакомыслящих на своей территории, но и доставлять им серьезные неприятности по всему миру.
Отвечать может тот, кому интересна эта тема. Кому НЕ интересно, спокойно, не толпясь, идут лесом.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Меня в общем ничего уже не пугает. Добро пожаловать в 1937.
Донескакались...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Женя,здесь все только что успокоились..Чего тереть за этого индейца?.Не стоит он того..Урод какой-то..
Наставник (60496)
Я прям плакаю. Смотри чтобы за тобой не пришли.
Просветленный (835912)
Селевым потоком смыло 200 паломников,
а ты вот живёшь себе и живёшь, и продолжаешь пахнуть)
в истории СССР был период, когда специально обученные люди подслушивали разговоры в трамвае и хватали граждан прямо на выходе... Ничто не забыто никто не забыт.
Верховный Наставник (129148)
Еще пару лет назад такая новость вызвала бы ажиотаж--- правильно подметили! А почему сейчас на всех этих блоггеров всем по х ер ? Да потому, что все поняли их сущность - словесная мастурбация, ничего более.
Если чувака повязали по статье, то туда ему и дорога!!! Ибо нех!!!

Вот такой он у нас..ученик железного Феликса,фигли-прикажет и закроют тролликов инетных,ибо нефик пипикать)
Верховный Наставник (134484)
Я бы кое кого из местных закрыл тоже....
Попробуй в Германии фашистский пост написать.... я на тебя потом посмотрю...
Магистр (1207)
Ютубера Камикадзе знаешь!? Вот ему скоро тоже голову открутят... Фашизм в России, говорю же
Наставник (43600)
ты живешь на Урале и в блогах, дуреха и жизни в России не видишь. ехай к нам к нам в центральную Россию и все увидишь. писал о том уже. Урал тока номинально Россия
Верховный Наставник (198134)
Нет. не пугает. Если ты призываешь к развалу страны то что с тобой делать ещё? Потакать твоим бредням? Мы идём по такому же пути как Запад -- в целях госбезопасности подобные элементы будут отсеиваться, а иначе будет бардак и разброд в головах))) 90ые прошли.
Мудрец (16618)
Ох, загремишь ты по статье, Розенчечикова...
Uzi
Специалист (590)
Так ты ему можешь помочь,создай инициативную группу,нарисуйте плакаты и выставите пикет возле местного ФСБ.Привлеките правозащитников, сбростесь на адвоката,обратитесь в европейский суд по правам человека.Вот это дело будет,а так твои тексты обычная болтовня.
Мудрец (19866)
Мне очень интересна эта тема - ТУДА СКОТУ И ДОРОГА!!
И тебя следом, для отчётности.
Верховный Наставник (130537)
Когда то я в шутку воспринимал эти строки.

Носителем свободы мысли всегда была интеллигенция, потому во все времена её старались уничтожить, как класс.
Кунгуров этот был связан с теми политическими силами ( комитет 25 января) которые выступают за продолжение войны в Донбассе, мне его не жалко
да ещё в придачу и сталинист, оправдывающий пакт Молотова-Риббентропа
то есть сам тот ещё ватник