Кто придумал поговорки "Курица не птица баба не человек...баба с возу кобыле легче" и так далее?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Женоненавистники, разумеется. А почему они таковыми стали-от пьянок невстания или еще от чего, это уже другой вопрос.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
все беды от баб. еще
Наставник (48824)
Мужики, которые бабам не нравятся.
Наставник (70027)
Вот ещё - "Не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь!" "Тише едешь - шире морда, дело мастера боится!"
Болгария не заграница, ага)
Люди придумали)
"баба с возу, кобыле легче" - это же не только про женщин))))
Верховный Наставник (181087)
сытый конному - не пеший...