Кто из убийц так считал,что бог простит любое злодеяние,но надо каяться и молится ему каждый день?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Все инквизиторы, все религиозные фанатики так считают. Нет смысла перечислять поимённо. Для примера - Савонарола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6803)
Обычно все убийцы так считают потому что библейский "бог" сам убивал и убивает людей в большом количестае и благословлял и благословляет на убийство "свой народ". Его книга библия наполнена описаниями жестокости и убийств, и в ней написано что этот "бог" создал человека по своему образу и подобию, то есть в частности и убийцей.
Магистр (1481)
когда люди совершают преступление они не думают часто о последствиях, тем более о боге. но знающие бога не пойдут убивать
Верховный Наставник (207240)
Подозреваю, что Иван Грозный..не?
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!