подскажите пожалуйста смысл песни В.Цоя " война" доброе утро!

"Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

Припев:
Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был, что б ты не делал - между Землей и Небом - Война!

Где-то есть люди, для которых есть день и есть ночь.
Где-то есть люди, у которых есть сын и есть дочь.
Где-то есть люди, для которых теорема верна.
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом, под которым дрогнет стена.

Припев:
Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был, что б ты не делал - между Землей и Небом - Война!
Между Землей и Небом - Война! Между Землей и Небом - Война!

https://www.youtube.com/watch?v=Jlen6-A8sp4

можно ли уйти от воин и разрухи? почему и каким образом?
спасибо за ответы :-)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чего тут объяснять то, Цой работал с духовной сферой, это война вообще, в принципе.

" я чувствую, закрывая глаза, весь мир идёт на меня войной", например, сатана назван князем этого мира, то есть "мир" это некий дух, враждебный, жадный и т.д.
в этом мире война не закончится никогда, сатана просто так не уйдёт, он будет изгнан окончательно Господом Иисусом Христом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это про сомнения и выбор.
токи если все разом просветлеют,но это вряд-ли...
Ну , не во всех его песнях заложен смысл .
Скорее набор слов , не забывайте , он был наркоша .
Верховный Наставник (121906)
все его песни сбылись... стеной
оказались турки и усбеки... замком
татары... дыерью...
тут много дверей...
ключик один...
....
а вот еще про небо:

а небо украдкой
смотрело на них
из-за высоких
окон...

все песни-пророчества
сбылись...

вообще все...

и многие фильмы тоже...

это игра такая была - кто
точнее пророчествует...

оказались русские...

только теперь евреям отвечать
прийдется за
беспредел...

потому и аойна!!!

Хранитель Истины (317704)
набор слов
Ученик (102)
покажи мне командиров донбасса и киева.
найди в интернете фото убитых жителей донецка.ведь никто не помнит их в лицо.
покажи мне выживших под обстрелами и бомбардировками.в неравном бою.на войне бывает часто.
но главари днр и лнр должны закрыть дверь на границах своих банановых государств,
украинская армия-повесить замок,
а кремль закрыть его на ключ.

Где-то есть люди для которых
Есть день и есть новогодняя ночь 1999
Где-то есть люди у которых в грозном дома есть дети
Где-то есть люди для которых приказ из москвы не обсуждается
Но кто-то станет защищать свой дом,
а кто-то из состава российской армии,в новогоднюю ночь 1999
будет бомбить мирные чеченские дома с оставшимися жителями города
разрушения на земле от падающих с неба снарядов и бомб
где бы ты не был,в россии или за пределами,чем бы ты не занимался-ты гражданин этой страны.
это с твоего согласия твоя армия убивает таких же как и ты сам.горожан.людей,говорящих на русском языке.
или даже выросших в той же культуре.на тех же советских фильмах.через такую же советскую школу.
Между плюсом и минусом есть энергия
Плюс это всё положительное
Минус это всё отрицательное
Энергия это война