Ядерный движок для полёта на Марс - полтора месяца туда, полтора - обратно. Опять "отсталая" Россия впереди планеты всей?

Дополнен 8 лет назад
Опубликовано: 2 мар. 2016 г.
В России создается ядерный двигатель для космических кораблей. Об этом сообщил гендиректор Росатома Сергей Кириенко. Проект не имеет аналогов в мире. С помощью новой разработки можно осуществлять дальние космические перелеты.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122475)
Спутники радиоразведки на этих движках лет тридцать назад летали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
https://qna.center/question/2678950

Товарищи скептически относятся
Верховный Наставник (148075)
Старые чертежи Циолковского и Королева откопали?
Хранитель Истины (393019)
Байда какая-то......он размером с паровоз небось, как его на орбиту выводить...))))
Всё это, конечно, замечательно, да только разработано давно в советские время, а выдаётся за современные разработки. Ну и с этим ладно, пусть их, но, честно говоря, не верится, что под руководством "киндерсюрприза" может быть что-то создано, кроме дефолта.
Верховный Наставник (144270)
Осталось всего ничего: повысить пенсии и преодолеть инфляцию. Ну и так- еще кое что по мелочи подработать...
Или всех пенсионеров собрать и отправить на Марс.
Удачи!)
Наставник (70427)
Через два года испытания... вот янки будут повсеместно грызть перила и рвать на заднице волосы от жабости...