Почему для Евы запретное яблоко показалось самым необычным и желанным? Она глупа была или умна, ведь

Адам не делал с ней детей пока не вкусил, и ей приходилось делить его с Богом, а после греха первого он стал принадлежать только ей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ева это первая жертва мужского коварства))))
Змей лапши на уши навесил, наобещал с три короба, соблазнил и смылся от ответственности))))
так что современные мужчины больше потомки Змея нежели Адама)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это всё поповские сказки - человек произошёл от обезьяны! Я с Чаплиным на эту тему спорил - чувствовалось, что он сам не верит в Адама и Еву.
Жрать больше нечего было,не....
Наставник (44787)

не думаю, что Адам имел к этому отношение. да и змей тоже. рано или поздно это яблоко кто то слопал бы обязательно. сознательно оставить на всю жизнь перед людьми искушение, это пытка похуже шариков
Наставник (59257)
Потому что дьявол-змей искусил ее:
Быт.3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Она захотела стать, как бог и иметь все знание! Но не от Бога, а через "запретный источник".. В этом был грех!
А что касается секса, то это весьма глупое и неверное расхожее предубеждение, что секс стал возможен только благодаря греху! Нет и еще раз нет! Бог Сам сотворил секс и велел им плодиться и размножаться! Но.. всему свое время! И хотя они были физически вполне взрослыми, но морально и духовно еще не созрели для создания семьи и рождения детей...
Хранитель Истины (345443)

Лукавый Змей Еву искусил, а надо было наоборот.. Адам попался, тупой... ))
Ono
Наставник (67296)
Думаю, кое-кто был коварный ревнивый властный родитель, к-ый делал свою игру. Создал - неси ответственность, а не занимайся манипуляциями льзя-нельзя. Смысл запрета объяснить, как следует, и последствия. Невинных легко искусить. И почему он хотел остаться единственным ведающим?