Целый день кровь с носа хлещет. Почему так может быть ? +++

Давление повышено немного, сосуд мог повредить каплями для носа (они сжигают слизистую).
Но почему, блин, это отверстие в сосуде никак не заживает ?
Перекисью пробовал - помогло, но ненадолго.
Сейчас снова хлещет. Задолбало уже.
Что у нас есть для повышения свертываемости крови ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (56560)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218737)
Отвар крапивы.
Наставник (29174)
Не пробовал обратиться в больницу?
Наставник (46298)
Сходи лучше к коновалам в поликлинику...
Наставник (70645)
не нужно ничего сворачивать, не додумайся ещё...Сядь удобно и голову вниз опусти на пару минут. Если так и будет - в скорую позвони...
Таблетки для разжижения крови не принимаешь?
Надо лечь и ватный тампон в нос.А лучше бы с врачом посоветоваться.
Лягте на спину, нос вверх и холод!!!
Мудрец (23055)
Не ел наверное ни хрена?
Нельзя жить впроголодь!
Верховный Наставник (183716)
Плохо, что кровь идёт из носа, но хорошо, что она идёт из носа.
Не факт, что лопнувший сосуд - в носу.
Верховный Наставник (177507)
В скорую обращайтесь, не дурите...
Верховный Наставник (124602)
водой холодной промой. если нет, то что-то с сосудами и вообще давлением и кровообращением. если частый насморк - то это естественно.

будь здоров))
Гроссмейстер (7037)
Возможно принимали обезболивающие типа нурофена - от него сосуды сильно истончаются.
Для загущения и усиления свертываемости крови хорошо принимать отвар спорыша (горец птичий) - продается в аптеке
Для укрепления сосудов - аскорутин в табл. стоит копейки
Мудрец (20354)
Ватку с перекисью в нос и минут на 10 голову откинь назад (лучше полежать)
Хранитель Истины (308618)
Во-первых давление,во-вторых сдай анализы,может свёртываемость плохая
Наставник (67030)
Был недолгий непонятный период с такой же фигней - хлестало из носа... Аскорутин помог... или само прошло...
У меня проблема с носом, например, из-за того, что там как-то близко сосуду расположены что ли. Мне назначали для решения этой проблемы мазь актовегин (утром после умывания и на ночь) и таблетки дицинон (применялись утром после еды один раз в день). Такое лечение у меня продолжалось 20 дней.
Верховный Наставник (179069)
Лечь на спину, минут на 15 хотя бы, слегка запрокинув голову. Дышать через рот. Прохладный компресс на нос не помешает...
Вставать осторожно, без резких движений, с ватками в перекиси водорода в ноздрях.
И - гуглить нужно, как тут уже сказали умные люди!
Верховный Наставник (121736)
у тебя давление *чит так можно и инсульт схлопотать
Верховный Наставник (132820)
В больницу к спецам иди. Если весь день и выходной-то Скорую вызывай. Там давление шкалить может.
С такими делами не шутят (хотя, кому я говорю-сам тяну до талова всегда нах).
По уму-чтоб потом инвалидности не было-в больницу!!!
Не болей!