Как вы считаете, лекарство от любви может быть опаснее самой болезни ?

F 63.9 - номер в реестре заболеваний ВОЗ.

художник Дарья Денисова /можно игнорировать/.........
Запоздалый эпиграф :

Без твоего ангельского организма
я весь разваливаюсь (из переписки по SMS).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (92588)
Как остановить,сдержать... все чувства от ласки до
горьких встрясок?..Остановиться,когда чувства пересекают
все границы разумного,
когда шум в голове громче чем морской прибой,
когда кажется что можешь всё, когда кажется что ты ветер,
самый сильный ветер?

Контролировать свои эмоции невозможно- мы их
жертвы.
Может быть, это моя иллюзия, но она какая-то
очень стойкая.

А уж когда зависимость займёт главную роль,
подчинив себе всю химическую систему, избавиться
от нее будет очень сложно, даже если это
не героин, а любовь.

Напрасны лекарства,если успеет любовь в сердце
прокрасться.
Да и о безопасной,лечебной дозе как-то совсем
не думается.
И убегая от Харибды, легко попасть в пасть Сцилле,
можно ведь оказаться в аду депрессии,
что иногда намного страшней.

Новая любовь...вот лучшее лекарство и
яд в одном флаконе!Бывает от жажды глоток во спасенье,
а может- мученье, беда и волненье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92841)
могут быть побочные эффекты
Верховный Наставник (148032)
Зачем лекарства, когда лечит время!)))
Гроссмейстер (8602)
Не надоело эту утку тиражировать?

****

ВОЗ не включала любовь в реестр заболеваний, заявили эксперты

Некоторое время назад ряд изданий написал, что Всемирная организация здравоохранения включила любовь в список заболеваний. Эксперты назвали эти сообщения "уткой" и заявили, что в реестре заболеваний нет такого диагноза, как любовь.

Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения признала любовь болезнью, являются "уткой", заявляют эксперты.

Некоторое время назад ряд изданий написал, что ВОЗ включила любовь в список заболеваний. Врачи якобы перечислили основные симптомы болезни и отметили при этом, что медикаментозно это вылечить нельзя. По их словам, больным помогут лишь квалифицированные психологи.

"Когда я об этом услышал, был поражен. И я не исключаю, что это какая-то хитрая утка. Хотя в начале 19 века две психиатрические школы, одна из них немецкая, то же самое утверждали, что влюбленность - это временное помутнение сознания", - сказал в среду на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости доктор медицинских наук, врач-сексопатолог и врач-психотерапевт Лев Щеглов.

По его словам, в принципе психиатр может найти элементы нарушения психических процессов у влюбленных, например, снижение критики. "Но настораживает, что это Всемирная организация здравоохранения, которая, в принципе, призвана и давать некие объединяющие определения", - сказал Щеглов.

В свою очередь старший научный сотрудник Санкт-Петербургского научно-исследовательского института имени Бехтерева Анна Васильева также усомнилась в реальности причисления "любви" к болезням.

"Я не знаю, кому и зачем нужен был этот слух. Наш институт является исследовательским и учебным центром Всемирной организации здравоохранения, мы сами вводим классификации в перечень. И я могу ответственно заявить, что в реестре заболеваний нет такого диагноза, как любовь", - подчеркнула она.

Васильева добавила, что в настоящее время более актуальным считается неспособность человека к любви и к установлению длительных эмоциональных отношений.

http://ria.ru/society/20111012/456871088.html#ixzz...
Верховный Наставник (104887)
да...станешь Монстром..без Сердца