Кто еще не протрезвел?... Кто еще называет Одессу русским городом?... ... В Одессе было принято называть улицы, переулки и спуски по национальностям, которые на ней скучковались...

итак, посмотрим...
►... Польский спуск, Французский бульвар, Итальянский бульвар, Немецкая площадь, Армянский переулок, Молдаванка, Испанский переулок, Латвийский спуск, Лютеранский переулок, Крымский переулок, Кавказский переулок, Старообрядческий спуск, Старообрядческий переулок, Украинский переулок...
... улицы - Болгарская, Арнаутская (те же албанцы), Албанская, Греческая, Цыганская, Бессарабская, Индийская, Литовская, Венгерская, Белорусская , Эстонская, Испанская, Украинская, Запорожская, Грузинская, Еврейская, Кавказская, Католикова, Молдавская, Польская...
... Английский клуб (+ гостиница Лондонская + Коблевская в честь градоначальника англичанина Кобле)...
►... вы где видите слово русская, великороссийская, российская, московитская?... или что то типа - православная?... зато есть Католическая, Лютеранская и Старообрядческая... сюда бежали от никоновцев...
... мы здесь не трогаем фамилии и города - только национальности
... не видите? ... и я не вижу... так ото ж ... нефиг губой трясти...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33517)
а кто называл-то?))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
т.е. улицы назывались по национальностям мигрантов, заселявших их. а сам город... тот да, был русским. русские в нем не приезжие...
Верховный Наставник (169880)
Одесса всегда была еврейским городом! на последних намеднях.. как то наметилась великая смычка между русской и еврейской нацией... в общем каклам там делать нечего. им до создания нации.. как до марса раком!
Ученик (110)
Одесский старец Иона предрек, что на Украине будет русский царь.