Так кто-нибудь, когда-нибудь ответит на вопрос:Почему американцы такие добрые, всегда всем помогают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я могу. Потому, что за помощь они берут огромный, по большей части кровавый процент. Горе тем. кто позарится на эту помощь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вчера отвечал.

Почему их страна размещает во всех уголках земного шара свои военные базы, общее количество которых, по некоторым подсчетам, перевалило за тысячу? Почему США тратят на свои вооруженные силы больше денег, чем все остальные страны, вместе взятые? Почему их государство по-прежнему содержит огромный арсенал ядерного оружия, большая часть которого находится в постоянной боевой готовности, хотя, по сути, ни одна страна сегодня не представляет для них непосредственной угрозы? Почему пропасть, разделяющая население США на богатых и бедных, гораздо глубже, чем в любом развитом государстве мира, и почему Соединенные Штаты остаются единственной передовой страной, в которой по-прежнему нет единой программы здравоохранения?

Почему ничтожная горстка людей – будь их 300, 500 или даже 2 тысячи – распоряжается богатствами большими, чем 3 миллиарда бедняков во всем мире? Почему ничтожному меньшинству состоятельных американцев позволяют оказывать такое мощное влияние на внутреннюю и внешнюю политику США и средства массовой информации, в то время как широкие народные массы страдают от снижения уровня жизни, а их голос в политике слышен все слабее? Почему американцы вынуждены мириться с постоянным надзором, вмешательством государства в их личные дела, попранием гражданских свобод и утратой права на частную жизнь? Это повергло бы в ужас отцов-основателей и прежние поколения американцев. Почему в США гораздо меньше рабочих объединено в профсоюзы, чем в любой другой экономически развитой стране? Почему в их стране именно те, кем движет жадность и узколобый эгоизм, правят теми, кто ратует за такие общественные ценности, как доброта, щедрость, сочувствие к окружающим, общность интересов и верность общенародным идеалам?
Верховный Наставник (131109)
нет ответа..нет ответа...нет ответа...нет ответа...нет ответа...нет ответа...нет ответа...нет ответа
Наставник (74486)
Потому что американская улыбка помогает им располагать к себе, чтобы казаться такими добрыми, что аж слезу вышибает от умиления их добротой.
Верховный Наставник (107980)
Так есть чем. Сперва награбили, потом частично раздали.
Наставник (53046)
нация колонистов в процессе колонизации мира
Наставник (81858)
потому что они *********
пАтому что ..."Добрые самаритяне"))) Дня хорошего)
Верховный Наставник (168540)
Очень добрые. От природы. Помогают всем желающим и не желающим, перейти в иной мир.
Они не добрые , они просто рациональные. Вся "штука" в том, что 7 млрд крупных живых существ могут даже чисто биологически выжить только в условиях современной развитой человеческой цивилизации, которая так бесит варваров. США работают на то, чтобы эта цивилизация не погибла, а развивалась. И это всего-навсего для того. чтобы бОльшая часть людей выжила. Очень просто. Уничтожите западную цивилизацию ради ваших глупых амбиций, от злобы и зависти--ну, готовьтесь к тому, что 3-4 млрд человек вымрут.