Как считаете... Должна ли женщина ставить в известность любовника (не мужа), что она беременна и хочет сделать аборт...? Имеет ли какие-то права мужчина в решении вопроса о судьбе ребёнка, зачатого вне брака? ...

Серьёзный вопрос... о правах мужчины...
И где ваши ответы????
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ответственный мужик не будет так подставляться ...
У меня один только сын , желанный и больше детей нет .
А баб было вагон и тележка .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То что она идет на аборт - может и не сообщать ( но обычно сообщает, так как заинтересована в поддержке как моральной, так и материальной). А вот если она решает оставить ребенка и поставить мужчину перед фактом - это, как минимум, непорядочно. Хотя приёмчик известный.
Так что права моральные - одно, права и обязанности юридические другое. Надо разделять... Юридически, насколько я понимаю, прав у мужчины нет.

В наше время, когда контрацепция так легка и надёжна, эти "залёты" обычно заранее спланированы.
Конечно имеет. У обоих равные права.
Хотя очень больно и противно, что подобные нелюди-родители, не учитывают право на Жизнь самого ребенка...
который не должен умирать или страдать из-за ихней безмозглости!
В таких ситуациях, всё таки больше зависит от женщины, от ее ответственности и любви к своему чаду, если вдруг окажется, что придется растить его одной.
Хранитель Истины (371036)
законного оформления нет значит и прав никаких однако
Верховный Наставник (152714)
Если он хотел ребёнка, то обязана сказать.
Хранитель Истины (390777)
Давайте рассмотрим эту проблему с другого ракурса.
Имеет ли право женщина, родившая ребёнка и не поставившая в известность биологического отца в последствии потребовать от него помощь, установив отцовство через суд и тесты ДНК ?

Если в этом случае мужчина причастен к ребёнку, то он причастен в любом случае. Конечно повлиять на решение женщины будет сложно, но информировать мужчину стоит.
Наставник (68201)
Эви, у мужчины в данном случае есть только право ответственности. И все.
Этот вопрос скорее не юридический, а социальный.
Я в свое время так и не смог решить эту теорему - да и до сих пор не знаю ответа правильного.