Друзья, кто знает татарский язык; правда ли, что "бл*дь" на этом языке значит "красивая женщина" ?!

Или это миф?!

Дополнен 8 лет назад
Но слово-то тюркское?!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
от русского слова блудити.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Миф естественно!))))))))))))))))))))))))))

все одно как будно БАБА-ЯГУ это КОШМАР-АПА! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (131079)
я почитать..а вообще то хочется узнать как возникло это слово,так часто употребляемое в русском языке
Русского мата в татарском языке нет.
А вот у китайцев есть императоры с матерными именами
Верховный Наставник (128222)
В моём детстве ходил такой анекдот: Приезжает татарин в Москву и кричит носильщика: "Эй, потаскушка, кель м а н д а" Носильщик подходит и бьёт татарина. "Это тебе за потаскушку, второй раз- это за м а н д у, Узнаю что такое "кель " совсем убью."

п.с.
"кель м а н д а" - иди сюда...
Гроссмейстер (5815)
Я знаю что в узбекском языке есть слово означающее очень красивая девушка.ДЛя русского человека оно звучит на слух как Уродина, Я не могу его правильно произносить, Хотя мне несколько раз повторили, Так же в украинском Вродлива, означает красивая
Наставник (95254)
Не знаю как женщина, а черные глаза ....