вот задумался над изготовлением домашнего кетчупа... дак вед аджика или хреновина не тот же самый

куй? может не нуна изобретать велосипед?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (173518)
Нет, аджика не тот же самый... Я в этом году сделала острый томатный соус по рецепту из книги "Рецепты домашнего консервирования", которую кода-то купила в Питере. Книжонка страшненькая, дешевенькая, но там очень хорошие рецепты. Так вот, сварила я соус из своих помидоров, закрыла кучу банок. С кетчупом не сравнить - вкусно, а главное, безопасно. Всю зиму едим и знакомых угощаем.