Специалист (818)

почему многие слушатели рока так уверены что рок не попса? и почему многие так любят альтернативу?

и чем альтернатива прямо лучше чем Джастин Бибер или Лана Дель Рей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мне кажется, что они слушают то, что разливают из корыта, и повторяют то, что им втюхивают... никакого самоанализа.

Что до альтернативы, я вообще не понимаю, почему и что нужно называть альтернативой. Альтернатива чему? Року? Тогда почему джаз по отношению к року - не альтернатива? Ведь он отличается от рока как никак. Но и рок был бы альтернативой по отношению к джазу. И так можно каждый стиль сопоставлять и выискивать альтернативу... в итоге получится, что все стили это кому-то альтернатива. А это уже чушь собачья.

В общем, альтернатива, которой они называют этот сбродный винегрет, это выкидыш из панка, хотя казалось, из такого днища и рассадника бездарности, как панк, ничего еще хуже не может родиться. Оказалось может.

Coldplay? Это поп-группа дворового уровня.
Placebo? Поп-рок с явно выраженной голубизной.
Muse? Копирка с Depeche Mode и Emerson, Lake and Palmer. Пережеванное невкусно.
Red Hot Chili Peppers? Жалкая, упрощенная и опопсевшая, тусклая копия Grand Funk Railroad.
Radiohead? Спасибо, мы уже слышали Talking Heads...
Nirvana? Вот это да, оригинал, так никчемно сыграть даже бомж Вася, у которого на гитаре осталось две струны, и то не смог...
Skillet? Погремушки и мракобесие. Христиане могут играть рок, но блин, играть рок... а не тупо шуметь!

Какая альтернатива? Всмысле в том, что подражают старым группам и выдают плагиат за своё? Ну так практика показывает, что альтернативщики считают классику старьём и не понимают её. Попробуй скажи фанату RHCP о существовании Grand Funk Railroad, он о такой группе даже не слышал никогда)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Попса-вообще не стиль, но ярлык-его можно применить к музыке любого направления, даже классического