Обидно в 60 лет понимать, что жизнь ничему не научила и прожита зря? Или такие обычно не понимают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (15451)
ничего зря не происходит. даже отрицательный результат есть результат, который даёт самое ценное - опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205465)
У зря бывает много интерпретаций, для кого то посыпать голову пеплом, а кому то за-бись что зря.
если и понимают, то не признаются!
Наставник (32200)
здрасте! а 60- это что- уже мне кто то прогулы на кладбище ставит? и ваще у меня просто выходной...
Верховный Наставник (132929)
Предполагаю, что обидно. Но думаю, человек хоть что то хорошее о себе оставил. Слово. Дело. Память. Помощь. Ну хоть маленькое. Ну хоть что то.
Наставник (59257)
Не знаю, о чем ты... Я уже 20 лет как в Истине и не знаю, что такое "жизнь прожита зря". У меня, например, мои последние 20 лет это жизнь с Иисусом, т.е. жизнь, ведущая в вечность!
Гроссмейстер (6693)
Да иногда старость приходит без мудрости.

Экклезиаст 12:3-7
"3 Наступит день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся сильные, когда перестанут работать мелющие, потому что их осталось мало, а смотрящие в окна не увидят ничего, кроме тьмы, 4 когда затворятся двери на улицу и стихнет звук мельницы, когда ты будешь пробуждаться от пения птицы и смолкнут все дочери песен. 5 Высота будет пугать, а на пути — ужасы. И зацветёт миндаль, тяжело побредёт кузнечик, и лопнут каперсы, ведь человек идёт в то место, которое надолго станет ему домом, и по улице ходят плакальщицы. 6 Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал"

Стерегущие- руки
Сильные-ноги
Мелющие, звук мельницы-зубы
Смотрящие-глаза
Доживешь -узнаешь! Чего о других-то говорить, когда сама не совершенна?)...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Знаток (336)
Почему то вспомнился Конфуций(

"В пятнадцать лет я ощутил стремление учиться; в тридцатилетнем возрасте я утвердился; достигнув сорока, освободился от сомнений; в пятьдесят познал веление Неба; в шестьдесят мой слух обрел проникновенность; с семидесяти лет я следую желаниями сердца, не нарушая меры.

Младших по возрасту надо уважать. Как знать, возможно, в будущем они будут не хуже нас? Но не достоин уважения тот, кто не обрел известности, дожив до сорока-пятидесяти лет."