Правда сейчас женщины красивее чем 40 лет назад? Или это благодаря пластике и макияжу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (187770)
Может, внешне, да и то можно поспорить. Однако, превалирующее над большинством внутреннее содержание сводит на нет эти достижения косметики, когда из-под ангельского занавеса выскочит дьявол!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вчера вот вопрос задавал

https://qna.center/question/2671981

Думал что ей лет 20-22
Наставник (33759)
Красота - такая же, но растянулся срок обладания этой красотой.
Сейчас в 50-60 лет многие выглядят очень здорово - радуют глаз. А в прежние времена это были уже бабушки.

Причины этого - больше стали следить за собой, улучшились условия жизни, изменилось отношение к количеству прожитых лет.
Как и раньше есть красивые, а есть средней внешности. И пластика тут не при чем. Она не сделает из низенькой толстушки стройную симпатяжку и наоборот. А парни какие красавцы бывают!
Правда!!! Просто нет уже труда, который превращал женщину в пугало. Хотя, сельское частное хозяйство в приличных размерах, почти рабский труд во имя собственного благополучия!!! А благополучие использовать некуда и некогда))))) Хорошо, что индейцы есть))))
Мудрец (10592)
соглашусь
а вот насчет мужчин не согласна с Баскаровым
уж давно женщины говорят, что глазу не за кого зацепиться, чтоб прям Ах! Вот это красавец!
вранье они не накрашеные страшные и накрашеные тоже страшные
Мудрец (13039)
неправда
Верховный Наставник (148075)
Не согласна.
Наставник (33517)
Пластика не всем доступна. Макияжем тоже не все могут правильно пользоваться. У нас на почте тётка работает, выглядит просто отпадно, молодо, хотя ей за 40... но - пока не накрасится)) Придёшь с утра - она в вечернем макияже, блёстки, перламутр, укладка, декольте... прям страшно за человека становится, ведь сороки утащут такую красивую. В общем, эта дама таким макияжем только подчеркивает свой возраст. А встретила её как-то ненакрашенную - б-же мой... девочка! Морщинки, если и есть, практически не заметны, фигура подтянутая, жира ноль...
Но в целом - да, согласна. Уход свою роль играет. У каждой - свой, доступный ей. Ну, у кого-то и пластика, конечно. А куда деваться? Если вокруг пропаганда здоровья, молодости, спорта... Зрелость не в моде, с возрастом женщины часто подвергаются дискриминации... везде. При том же трудоустройстве. Почитаешь вакансии, в требованиях - презентабельный внешний вид сплошь и рядом и - до 30, до 35, максимум до 40 хотят сотрудниц. Да хоть здесь, тот же Витя после 35 уже закопал всех и крест поставил.)))
Наставник (59452)
Просто жизнь стала проще и легче....вот и весь секрет,как бы не ныли местные старушенции,для женщин сейчас созданы все возможности...от дорогих и до доступных....
Верховный Наставник (156746)
Это благодаря фотошопу. Я не шучу, возможности передачи изображения расширились многократно, и фотографии современных красавиц делают совсем не так, как 40 лет назад.