Какой духовный наставник круче? чёрный или белый монах и почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32447)
СЕРЫЙ!!! то исть иа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
лучше умный, имхо...
Верховный Наставник (122908)
не. Монах только черный. А вот поп может быть черным иеро-монах и белым иерей. по русски поп. На руси белое поповство не любили, у богатеев после треб. питался с прислугой. Черное поповство было уважаемо. Наверное не видели все их безобразия ибо за забором бузовали.