как ответить ребенку на вопрос: "зачем учить математику и окружайку, если этого мира может не быть?"

(имеется в виду, что мир может быть создан нашим сознанием)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31878)
... но пока этот мир есть, придётся жить по его законам.
А незнающий закона получает по полной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205532)
Предложить себя ущипнуть или хлопнуть учебником по математике по голове одноклассника.
но ведь может и быть? а может все совершенно иначе? потому и надо изучать, чтобы понять. такой ответ подойдет?
Наставник (64807)

пусть представит что ложки нет, вдруг он избранный

Верховный Наставник (248692)
Пусть для начала попробует создать себе исключительно посредством сознания, к примеру, завтрак. А не получится сразу завтрак, пусть потренируется еще на обеде и ужине. Получится создать, стал быть, может не учить. Ну а проголодается за сутки, придется сперва выучить, а потом уже и поесть дадут.
Верховный Наставник (167687)
Да не нужно ничего ему объяснять.
Лечить его пора. )))
...Окружайка,блин... ))