Почему Киа-Космос 1987 года отмотал 15 лет в РФ ремонт 2 раза в год, а ПАЗ-2007-каждый месяц встает?

Этот Киа умотал (и то-заморочься председатель Колхохного ПАТП с запчастями-сделать еще можно было бы!) один перец, за год, если бы вместо этого перца водила поаккуратнее был-еще бы 3-5 лет этот Киа отходил, вставая на ремонт раз-два в год-не чаще. А для ПАЗа 2007 года МЕСЯЦ без ремонта-событие, тянущее на исполнение ритуального танца.

Просто-без обвинений и истерик-объясните-ПОЧЕМУ так, а не наоборот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (127565)
Об этом знает только Ковбой..) Он спец по ПАЗ-ам..)