Кто и когда решил назвать нашу планету Земля? Как её называют в других странах в переводе на русский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (171921)
В английском языке Земля — Earth. Это название возникло от англо-саксонского слова VIII века erda, которое обозначало землю или грунт. В древнеанглийском языке это слово преобразовалось в eorthe, а затем в среднеанглийском языке — в erthe. Как имя планеты Earth впервые было использовано около 1400 года. Это единственное название планеты, которое не было взято из греко-римской мифологии.

Название «Земля» образовалось от общеславянского древнего корня «зем-», который означал «низ» , «пол» , «земля» .

Так же произошло и во французском языке (tellus — Tellus), немецком (erde — Erde), итальянском (terra — Terra).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Греции - Гея.
Ученик (102)
не знаю