Почему многие, добившись известности, прячут глаза под большими тёмными очками..?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99105)
так берегут их, глаза т.е., а то подтяжки все эти недешево стоят же ж.. а от света софитов щуриться приходится..да и фотографы со своими вспышками..
не надо искать психологическую подоплеку там, где ее нет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1868)
Потому что известно какими местами они добивались
всего этого...Стыдно им, чего тут непонятного...)))
Советник (4609)
Прячут глаза обычно, когда чувствуют вину, когда что-то скрывают, когда надо утаить отсутствие радости в собственных глазах...
но всё это признаки несчастливости, то есть известность-то не радует...

Медные трубы, говорят, самое тяжкое из испытаний, его пройти не каждому дано...
Верховный Наставник (133383)
А вы попробуйте каждый вечер отмечать свою известность, а к утру выглядеть как огурчик)))
Хранитель Истины (363052)
человек имеет право на личную жизнь.
лишение её очень болезненно.
возможно это попытка отгородиться
от навязчивого внимания :-)