Сейчас по России-1 сказали,что в России были созданы выделенные полосы для общественного транспорта.

Впервые такое слышу.
Может, говорящий это спутал Россию с Москвой?
Как в вашем городе с выделенными полосами и знаете ли вы про такой закон?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
может про города миллионники? у нас есть на определенных улицах уже года три, или больше.
привет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236286)
................и Питером!
Верховный Наставник (207240)
эти полосы...редкая жо- па...
Просветленный (835670)
Да какие нафик полосы)
В час-пик в центр хоть вообще не заезжай)))
Гроссмейстер (7323)
Это всё профанация. Советское градостроение не подразумевало выделенных полос. И что б они появились, надо снести старые города и построить рядом в 2 раза менее плотные.
Наставник (39665)
Ну в Москве такие конечно есть . У нас много чего есть , что в других городах не встретишь
Доброго утра Тяпочка
Наставник (81460)
Они не были созданы.. Мы опять тупо собезъяничали пытаясь использовать европейский опыт..
Выделенная полоса должна быть заложена в проект строительства дороги.
А у нас взяли и недолго думая отобрали одну полосу у основного потока транспорта.
Что совершенно прогнозируемо привело к снижению средней скорости потока и росту пробок..
Магистр (1172)
пачитать ни можышь ниским пабалтать7 висде эндивиально падход
Наставник (98826)
Эти ошибки уже проходили мегаполисы, и в Европе, и в США
решению проблем это не поспособствует - выход один - развивать общественный транспорт
Mia
Верховный Наставник (227919)
В Москве точно есть... но разве Москва не Россия(не убивайте меня только сразу... больно))))
Просветленный (737941)
Это еще что.. Скоро прям на федеральные трассы будут приземляться ВВС РФ.
Медведев так мечтает.
Наставник (43600)
у нас есть. 2 года назад поехал по ней и попал на камеру. на 3 тыщи штраф пришел
Мудрец (24414)
Москва конечно в этом плане рулит..
но я видела в Ярославле...и такую мааааленькую полосочку в Костроме....300 м рядом с центром))))
Верховный Наставник (110919)
Всему свое время.
Когда сдавал на права и учил ПДД, такие вещи как "знаки и разметка, регулирующие реверсивное движение", "светофор бело-лунного света" и знак 5.1 - это были чисто теоретические понятия...
А сейчас - всё это есть, всё активно используется... Только ездить стало намного труднее...

Ведь как любят трындеть местные и не местные либер-пердуны - Россия на краю пропасти, экономика - в разрухе, цены - выше Останкинской башни, народ - голодает, а машин на дорогах - ни проехать, ни припарковаться...
Кто эти люди, с утра сегодня забившие парковку специализированного парфюмерного (!) гипермаркета и создавшие толкучку и дикие очереди к кассам, при том что там и туалетной воды дешевле 4500 руб за 50 мг флакончик - и не найдешь...
Хранитель Истины (448085)
Выделенные полосы для общественном транспорта существуют не только в Москве но и в других городах миллионниках Это не фантазия. Я каждый день езжу по дорогам и вижу эту полосу справа, отделенную сплошной линией от других полос. Ее могут занимать только автобусы, троллейбусы и такси. Такое впечатление, что тут все из Урюпинска собрались.