Почему мужики которые в тюрьме сидели, стараются свои понятия в свободный мир перенести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738668)
суть понятий загасить беспредел.
а на воле по их мнению и есть беспредел никто ни за что не отвечает.
ни за слова ни за дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. Вот и выходят оттуда многие с волчьим восприятием. Но, должен отметить, далеко не все. Достаточно хорошо знаю бывших сидельцев. "Бытовики", как правило, снова возвращаются к нормальной жизни, а урки - так и живут волками.
Верховный Наставник (108029)
А они не стараются. Это для них норма хоть в какой жизни
Так они и попали туда ,в большинстве своём,не по ошибке...