Скажите, люди, где живёт душа? Где храм ее? И где ее обитель? Зачем открыта настежь всем она... и почему болит, когда ее обидят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (187518)
Вы б последили строже за душой:
Зарядка там, закалка и замочки,
А то случится грех такой большой,
Что не помогут разные примочки,
И не пускайте ВСЁ подряд в неё
С немытыми и грязными ногами,
Поставьте фильтры, чтоб отсечь гнильё,
А остальных гоните батогами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
На этот вопрос ответа пока нет
Наставник (43948)
Скажи уже "Нет!" наркотикам....
ТЕЛО человека, дом для Души... но лишь временный дом и обитель.
А болит, потому что Живая.
Хранитель Истины (437413)

Специалист (893)
Душа, это Вы и есть (ну все вместе - тело и дух)

А болит потому, что мы созданы для прекрасного:
Бытие 1:26: ...«Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию...»

И чем больше этого подобия, тем сильнее способность чувствовать – радоваться с радующимися и плакать с плачущими…

Ведь
1 Иоанна 4:8: «...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»