Задача США не допустить союза России и Германии?Чего это так Америка боится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (198125)
Германский порядок и русские ресурсы -- эта коалиция может стать не только сильнейшей в Европе, но и в мире. Вот что вызывает страх.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19112)
Разделяй и властвуй - вот и вся причина.
Xot
Знаток (462)
Россия всегда дружила с Германией больше чем с другими европейскими странами. Гитлер не немец был. Изза этого поссорил две братские страны, на 70 лет.
Просветленный (509683)
Похоже на правду
Просветленный (737917)
Дестабилизация пострадает.
Нужен хаос, больше хаоса.
Боятся пиндосы, что ЕС выйдет из под их контроля, а Германия - одна из главных стран ЕС.