А вот если всё-таки серьёзно подумать и без всякого троллинга и ваты в голове ответить, как

по-вашему, в России, в Украине, в Белоруссии или какой-то ещё другой стране уже вовсю бал правит фашизм? Или всё ещё только в перспективе, но очень может быть? Или вообще всё не так и как обычно не туда?
Надеюсь на аргументированные ответы. По-возможности - без оскорблений.
Дополнен 8 лет назад
Вата в голове - это идиома такая. Не обязательно, что она имеет отношение только к тем, кого называют ватниками. И противники ватников тоже этим нередко страдают (скажем, на Укрхоме ультрапатриотов называют вышиватниками, намекая на то, что те, кто смеётся над ватниками, частенько сами от них не отличаются). Поэтому я и просил аргументировать ответ - чтобы увидеть, сам человек пришёл к этим убеждениям или оказался подвержен чьей-то (пророссийской или антироссийской) пропаганде.
Дополнен 8 лет назад
И ещё - те, кто считает, что в какой-то из этих стран фашизм, - вы всерьёз считаете, что в этих странах происходит то же, что было в Италии времён Муссолини или Испании Франко?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
На Украине фашизма не более, чем у нас. Крайне правых поддерживает достаточно малое количество людей. Свободы там сейчас поболее будет, чем у нас. С нами сложнее. Крайне правые партии у нас не очень многочисленны, право экстремистским выходкам власти дают отпор.
А вот общественное сознание и государственная практика очень даже настораживают.
Признаки Вечного фашизма (по Умберто Эко)
1. Первой характеристикой ур-фашизма является культ традиции.
2. Традиционализм неизбежно ведет к неприятию модернизма.
3. Иррационализм крепко связан с культом действия ради действия.
4. Никакая форма синкретизма не может вынести критики.
6. Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации.
7. Тем, кто вообще социально обездолен, ур-фашизм говорит, что единственным залогом их привилегий является факт рождения в определенной стране. Так выковывается национализм.
8. Сочлены должны чувствовать себя оскорбленными из-за того, что враги выставляют напоказ богатство, бравируют силой.
9. Для ур-фашизма нет борьбы за жизнь, а есть жизнь ради борьбы.
10. Для всех реакционных идеологий типичен элитаризм, в силу его глубинной аристократичности.
11. Всякого и каждого воспитывают, чтобы он стал героем.
12. Поскольку как перманентная война, так и героизм — довольно трудные игры, ур-фашизм переносит свое стремление к власти на половую сферу. На этом основан культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма). Поскольку и пол — это довольно трудная игра, герой ур-фашизма играется с пистолетом, то есть эрзацем фаллоса. Постоянные военные игры имеют своей подоплекой неизбывную invidia penis.
13. Ур-фашизм строится на качественном (квалитативном) популизме.
14. Ур-фашизм говорит на Новоязе.

Особенно обратите внимание на жирный шрифт.

http://www.limesinferior.ru/post/86491135848/14-%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23029)
Если без всякого троллинга и ваты в голове ответить,
то мне кажется, это пограничное состояние.
Между навязчивыми идеями, и паранойей.
Наставник (54797)
Ну вот все было бы хорошо, но про вату зачем? Или это уже завуалированный ответ?
Если хотите говорить с людьми честно, то не начинайте с таких фраз разговор, он уже не получится
Верховный Наставник (171643)
На Украине не знаю, не в курсе. В России если и есть фашизм, то он не правит совсем.
на украине. там и среди гражан нацизм процветает и среди руководства страны. никогда от россиян не слышала даже намека на свою национальность.а украинки здесь загнобили... реально издеваются.
В фашистской Германии гомосексуалистов уничтожали в газовых камерах.
Ты пока, что еще жив.
Верховный Наставник (110924)
Тебе же не нужны серьезные аргументированные ответы. Тебе надо просто попердеть и повонять.