Нравится мне австралийская метал-сцена, а вам?

Картинка просто с коалой попалась, вот и подумалось спросить:

[ Автор - Wiebke Rauers ]
Там, где она попалась, подписано: Папе завтра на работу!
А мне вспомнилось: Быть папАчос -- большое мучАчос.)

Ну, а вопрос у нас, напоминаю, об австралийской метал-сцене.
Какая австралийская группа/исполнитель вам больше всего нравится?
Какие отличительные особенности от европейской/штатовской сцены у них там, в Австралии?
Коалы на облогах альбомов попадались вам?
Если приставить к своему носу вертикально ту часть ложки, которой зачёрпывают суп, можно сделать себя похожим на коалу.)

Дополнен 8 лет назад
Как тут выбирать ЛО, не знаю. Все ответы по-своему хорошИ. И все -- по теме.
Дополнен 8 лет назад
Умка так хорошо придумал проекты Тима Ятраса в одном ответе собрать. Я хоть и знаю большинство, всё равно сегодня с удовольствием послушала.

А у Нел в комментах узнала об астралийском проекте Некрасов и тоже много хорошего послушала...

И днб понравился мне австралийский...

И прог...

И рок...

............ааааааааааааааАААААААААААААААА!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (41226)
Ну, из самого того самого, что чаще всего слушаю, пусть вот это будет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270644)
Буду банален - из австралийцев мне нравятся Крокодил Данди и АС/ДС Это первая рок-группа которую я стал осознанно слушать в начале 80-х, ещё в школе ))))

Насчет коалы не знаю, но кунгуру есть на каждом концерте, Ангус Янг!
Наставник (33674)
нравятся несколько проектов, которых объединяет один человек - Tim Yatras

http://www.metal-archives.com/artists/Tim_Yatras/7...

ну и его работа в российском проекте

Про метал затрудняюсь ответить, поэтому скажу за драмэндбэйс. Моё открытие на драмбэйсовой сцене за прошлый год именно из Австралии. ZOMBIE CATS и их последний ЕР:

PENDULUM, кстати, тоже из Австралии. Ну там, как и в Новой Зеландии, всё в порядке с днб, хорошая сцена.

Не знаю я австралийскую метал сцену только рок.
ДиСи никогда не считала австралийцами чисто британоамериканская рок энд рольная группа шотландских братьев не имеющая к метальцу а никакого отношения. Марвин сюда бы ещё Биджиз с Кэйли Миноуг приплел
Если уж кого то и выделять из австралийской рок сцены то Airbourne,Rose Tattoo, весьма достойная Virgin Black, Inxs,
из нового поколения аккуенная Wolfmother

Были ещё неплохие команды из 70х но они на любителя
Мудрец (14540)
Ну и рожы у них

Австралийскую метал-сцену я плохо знаю, однозначно нравятся только Be'lakor:

Ещё знаю Virgin Black, Woods Of Desolation и Germ но у них у всех нравится по 1-2 альбома.
ни метал - ,,,,,,,ни коалы _)да много чего нра ,,,,, ща на ум пришло море ,иль океан - Пляж короче - ну Австралийцы ,,,,насколько географию помню ,,ВИШУ ВАШЕееееее ,

ВСЕМ ДОБРОГО НОЧЕРА !!! закругляюсь _____ ПОКА ПОКА !!!
Мудрец (12746)

Гроссмейстер (6579)
Приветик) Из австралийских команд нравится коллектив Teramaze

Voyager - прекрасная и необычная прог-банда

Шикарный атмосферный прог от Chaos Divine