Почему ВСЕ, вместе-взятые, цЫтаты от святых православных старцев не стоят мудрости одного праведника?

Может потому, что ОН знает, что такое СЕМЬЯ, что такое родители и дети? Может потому, что он НЕ бросил свою жизнь под ноги нарисованным идолам, а жил жизнью Человека?

***
Некий мирянин сказал старцу:
- Батюшка, родители мои все плачутся да бормочут - видно, от старости ум за разум заходить начал.
Как мне переносить это, не отправить ли их в богоугодное заведение?

- Понимаю, брат, трудно, - покачал головой старец, - но вспомни... когда ты был в люльке, ведь тоже день и ночь хныкал и большим умом не отличался.
А отец с матерью тогда брали тебя на руки и ласкали нежно, с любовью.
И скорее бы с жизнью расстались, чем с тобой.

5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
хорошо, что был документ)
мы же любим не за что- то, а просто любим... или не любим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Мудрость – нахождение достойных средств для исполнения благих целей, жизнь, угодная Богу.
Мудрость человеческая исходит от Премудрости Божией.

«Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу» (Притч. 21:30)
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1Кор. 3:19)

«Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иак. 3:13-17).

источник Азбука Веры.
Правильно.
Детство не уходит,он прячется,потом когда вам за 70 ,как выскочит..))
Поучительный ролик,но только для тех у кого чистая душа.
Верховный Наставник (121881)
Брось ты проповедовать иудаизм. Знаем мы ваших Лотов, как вы жен подкладываете за осликов,Мавродист ты и паразит. Побирушка.
Мудрец (15316)
Вы сказали глупость откровенную. и вообще не понятно при чем здесь православные старцы