Часто слышу такое определения людей-как быдло. Что это-крайняя степень ненависти к людям или банальная зависть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30665)
если назвать социальным индивидом, то редко кто поймет о чем речь, вот и используют более эмоциональное-быдло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161578)
Для меня человек, который использует это слово в отношении людей, не существует... Я стараюсь таких обходить стороной..
Мудрец (23055)
Да не...Это обычная интернетная напыщенность. Не более.
А вот если в реале...Такие люди,(считающие всех былом) обычно это вслух не говорят.
И дело тут не в трусости.
Просто они не считают нужным говорить что-то быдлу [по их мнению].
Хранитель Истины (334515)
Ни ум, ни сумма знаний не делают человека добрым. Это от глупости и злобности. Наплюй.
Нет, это просто факт.
Если конечно, это слово не использовано просто чтоб обидеть или оскорбить собеседника, это уже другое.

Такие люди существует, хотя от человеческого у них, лишь внешний облик.
Для меня, быдло - это люди, без каких-либо нравственных качеств, лишены человечности, ума и культуры, духовно нищие и обычно агрессивные люди, паразиты общества.
Как раз таки быдлость, множится с каждым днём в людях. Потому мир и катиться в пропасть.
Верховный Наставник (140568)
Хм...а как Вы представляете себе зависть к быдлу? Зависть умного к дураку? Образованного к неучу? Вежливого к отпетому хаму? Культурного к гопоте?
Быдла полно вокруг нас, достаточно оглянуться по сторонам. Это и мерзкие спившиеся до полной потери человеческого облика алкаши, это агрессивные хамы, это...да тьмы этого быдла вокруг. Вот передо мной Загадочное Сердце правильно его охарактеризовала.
Наставник (30504)
А как по другому всяких Обамов, Порошенков да Эндорганов называть?
Верховный Наставник (183700)
Для меня быдло - определённая категория людей: низкий уровень интеллекта без понятий о нормах морали, нравственности, общежития, ведомые низменными инстинктами и кулачными аргументами. Ленивые, агрессивные, хамоватые. А главное, они даже не пытаются развиваться.