Ученик (105)

Мавроди открывает новое МММ?

Слышал, он снова затеял какую-то ботву и снова ищет лохов. Неужели наши люди снова ему поверят?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10250)
Пусть, Мавроди молодец, ему надо при жизни памятник поставить. Он на практике учит людей не быть жадными и не мечтать враз обогатиться за чужой счет. Ведь только кретин может думать. что деньги сами собой из воздуха возьмутся. Ясно что они берутся у кого то. А значит в качестве того у кого их берут может оказаться и тот, кто мечтает их получить с других без всяких усилий. И те кто на него бочку катят. либо сами жлобы, которые мечтали за чужой счет в рай въехать, либо таких жлобов и их жлобство защищают. Нет никаких "обманутых вкладчиков МММ" есть те. кто хотел обмануть других, но не вышло. Да еще те. кого обуло государство, но свалило на Мавроди. Впрочем то у нас обычно самый главный жлоб.
А Мавроди, повторю, надо при жизни монумент воздвигнуть. Впрочем не он пирамиды придумал.
Кстати и те запрещать не следует. Они род лотереи. И сугубо добровольны. В них никакого обмана и мошенничества и в помин нет. Все прозрачно. Никто за руку не тянет. Хочет человек такой "халявы" . имеет полное право рисковать. Обуют его. нечего винить кого то кроме себя.
Такие вещи способствуют перераспределению средств. потому они некоторых и бесят.
Естественно человек здравомыслящий и жадностью не отмеченный н в каких пирамидах участия принимать не станет. Ну а если ...дело хозяйское. Лишится накоплений. В другой раз умнее станет. А с голоду никто не помрет. нищие в такие игры не играют. Они привилегия тех у кого какие то деньги есть, но им мало кажется. Вот и пусть их Мавроди и ему подобным подарят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Эта идея ориентирована полное невежество людей и нежелание думать. Сережа обещает, что все вкладчики (знакомое слово, да? :)) будут получать 20% прибыли ежемесячно. А пенсионеры так вообще 30%.

А теперь вспомним закон сохранения энергии... Деньги не берутся ниоткуда, понимаете :)