Почему сейчас умными людьми считаются хитрож о пые? Разве ум в умении облапошить других? Какой он, вообще, умный человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне кажется это разные значения ...хитрый не всегда умный и умный не всегда хитрый ...
Умный для меня тот , кто может простым языком объяснить сложные вещи ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Ой да лааадна!))
На каждую хитрую дзёпу найдёццо шлен винтом
Хранитель Истины (451035)
они считаются только такими же как они сами но поскольку они захватили власть, то они повсеместно пропагандируют своё уродство.
а вообще-то конечно умные это те, кто изобретает что-то новое, и те от кого хотя бы вреда никому нет.
Наставник (68201)
Это тот, кто облапошит десяток жо.похитрых ))) А потом еще сотню! )))
Верховный Наставник (152714)
Умный не даст себя облапошить
согласна с Антонио Бандерас