А, вот, к чему бы это? Может скоро "золотой стандарт" вернут? +++ (для тех кто с мозгами).

...При нестабильной экономической ситуации золото является хорошей страховкой.
Этот металл ценится во всем мире, и при этом его количество невозможно увеличить искусственным путем...

...Активнее России закупает золото лишь одна страна — Китай.
В прошлом году его резервы выросли сразу на 62% и достигли почти 1600 тонн...

http://www.bfm.ru/news/316627
Зря я написал (для тех кто с мозгами).
Оказывается, бесполезно.
Вижу, что читать они всё равно не умеют...
(шутка...простите).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)
давно пора торговать на золото, а не на доллары.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Это для тех кто без мозгов.
Наставник (99691)
Такие статейки выходят каждый год по нескольку штук и ничего не происходит.
Верховный Наставник (172327)
если вас здесь не поняли, значит вы не сумели четко сформировать свои мысли.
Хранитель Истины (345279)
Людям, уже ничего не поможет.. )
Наставник (30665)
золотой стандарт канул в лету, как и ракушки аборигенов, деньги уже давно не стоимость