Моя тётя в свои 74 года продолжает работать и не хочет уходить на пенсию. Вопрос-почему многие+

женщины уже после 55-ти ни за что не хотят работать,хотя ещё полно сил?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (138787)
Хах )) Я в 40 уже не хочу работать ))))но пашу бы папа Карло )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Подлениваются! До 60 смело можно работать
Наставник (55436)
Значит, неинтересно. Или не полно сил.
Или хотят заняться внуками
Наставник (48824)
Кому как нравится.
Верховный Наставник (172343)
они могут себе позволить не работать.
Верховный Наставник (164086)
а разве дома плохо?)
Наставник (50168)
Есть кому им материально помогать (на одну пенсию не проживешь).
Наработались.
Если у вашей тётушки полно сил, еще не значит, что полно сил и у других тётушек.
Наставник (35025)
я и сейчас-то не хочу работать.....
Хранитель Истины (284009)
Могу себе позволить не работать.
Не вижу в работе кайфа.
Работа это необходимость.
По мне, так вообще издевательство.
Хранитель Истины (306753)
Я в 51 ушла и год не работала - просто вымоталась за предыдущие годы. Мне приходилось выкладываться на работе, а силы иссякли. Надо было уходить, ничего не поделаешь.

Работа работе рознь, можно детский садик ночами сторожить, это и в 70 можно, если здоровье есть.
Верховный Наставник (178875)
В вашем вопросе сквозит этакая арифметичность подхода к теме: мол, стукнуло сколько-то там - и обязан делать то-то и то-то...
В жизни всё, Наталья, идёт не по каким-то расписаниям, а по индивидуальным мерам, руслам.
Поэтому один, подёнщик, отбывающий на работе ненавистную ему барщину, норовит с неё всячески поскорее улизнуть, а другой, работающий с удовольствием на любимом месте, - старается не покидать любимого дела как можно дольше.
Конечно, иногда сюда примешивается и материальная заинтересованность (чтобы не висеть на шее родственников, например).
Кстати, а с чего это Вы взяли, что работать нужно до полного изнурения, до истощения сил?
Они за свою жизнь уж столько наработались, что дай бог каждому, и Вам в том числе...
Редко кто работает в таком возрасте ради удовольствия... Очень часто возрастные работники или не находят чем занять себя, или помогают набравшим кредиты деткам и внукам...