Для пенсионеров прожиточный минимум 10075 рублей...у кого больше, тот уже не бедный?

Дополнен 8 лет назад
::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic:: ::sarcastic::
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (207240)
а ты еще замуж не хочешь, верещишь, как семинарист перед фуеположением
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55782)
Все зависит от аппетитов
Верховный Наставник (215005)
Интересно ,а как назвать пенсионера,который получает, официально при чем ,меньше прожиточного минимума?)
Просветленный (594862)
Тот уже не нищий
Хранитель Истины (306753)
Прожиточный минимум - это уровень нищеты, уровень выживания, так можно существовать какое-то время и не умереть. Если долго жить на такую сумму, то начнутся хронические болезни от недостатка всяческих веществ, которые на эти деньги не купишь.

Я же говорила: бедность - это доход не больше 2-х прожиточных минимумов на человека.
Мудрец (10592)
по нынешним ценам это равно пяти тысячам...
печальная картина, однако
Верховный Наставник (186599)
6755 руб , а что с этим минимумом делать (?)
Гроссмейстер (8396)
Это где ж так жируют? У подмосковных пенсионеров 8950 р.)
Верховный Наставник (164737)
Отсюда еще коммуналку всю заплатить надо, да еще налоги на недвижимость накинуть хотят. Гуляй не хочу.)))
Ничего себе... Да с такого минимума нужно подоходный брать, как-то они до этого не додумались...
У нас на 4 квартал прошлого года вот это было: "В среднем на душу населения 7884 руб., для трудового населения 8544 руб., для пенсионеров 6610 руб., для детей 7628 руб."
Причем ПМ на 4 квартал прошлого года принят местной властью в феврале ТЕКУЩЕГО года...
Гроссмейстер (9778)
ты это тыкве и " ну погоди" кинь
Наставник (29730)
В Москве, что ли? У нас ниже. Ниже прожиточного - нищий.