А как узнать - за чертой бедности мы или нет? Какие критерии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
на хлеб с маслом и сыром хватает, то норм!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Я так понимаю, что за чертой бедности - это когда ешь не досыта. или лекарства необходимые купить не можешь
Мудрец (12959)
если от голода не пухнешь, значит ещё не за чертой бедности)
Верховный Наставник (168540)
На хлеб занимаешь, нет? Если занимаешь, за чертой.
Хранитель Истины (306753)
При СССР критерий был - доход на человека не больше чем 2 прожиточных минимума. Сейчас не знаю.
Они считают по прожиточному минимуму (ПМ), расчёт которого тоже сделан от фонаря, так как, насколько мне известно, они выкинули оттуда жкх и кое-что ещё критическое. Если доход меньше ПМ - ты нищий, на рубль больше - богатей. Нищих по их статистике в середине лета было более 22 миллионов.
ПМ для каждого региона свой, значение можно найти в документах областной власти.
В среднем по России:

Мудрец (10592)
бедность – энто экономическое положение человека,
при котором он не может сам оплатить стоимость необходимых ему для поддержания жизни
материальных и духовных благ собственными честными трудовыми усилиями
Наставник (32822)
Я бедных не встречал,поэтому не знаю.
Уверен,что всем на жизнь хватает.