.
Советник (4832)

Как правильно открыть бутылку шампанского ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (61880)
Накинь полотенце на горлышко, дави на пробку, раскручивай мюзле, аккуратно сними его (не переставая давить на пробку) и крутящим моментом прокрути... До хлопка...
НО ОТКРЫВАТЬ НАДО ОХЛАЖДЁННЫМ!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6237)
Отколов горлышко об рельсу...))
Мудрец (18099)
Снимаете фольгу.
Откручиваете проволоку и тоже снимаете.
На горлышко и пробку накидываете полотенце.
Бутылку слегка наклоняете. Но горлышко ессно выше, чем дно.
Пробку выкручиваете. Медленно и печально. Будьте готовы к тому что под конец она попытается вырваться у вас из рук. Бояццо не надо. :)) В этот момент хватку ослабьте и вместо того, чтобы тянуть пробку попытайтесь её придержать.
Будет хлопок.
Бац! Полотенце мокрое... Это если сильно горизонтально бутылка. А если нет, то только дымок пойдёт, но вы его не увидите, ибо - полотенце. :)))

Если не боитесь, пробуйте без полотенца. :))
И горлышко держите не в сторону людей а туда, куда не жаль...