..почитав ответы про инвалидов понял,почему нет разницы..инвалид ног,рук или головы..

..инвалид,есть инвалид...и значит,изгой...Обидно немного,но вы забываете о том,что все ходим под Богом!!! Но это,уже совсем другая история...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
Ты вот сравниваешь мокрое и красное...
Понимаешь, есть люди с ограниченными возможностями. Я, ты, девочка эта, миллионы других людей. Она может быть прекрасным человеком, с которым приятно общаться, она может быть семи пядей во лбу, но она ограничена болезнью, и от этого ты никуда не скроешься. Ты отдал ногу, поэтому ты тоже ограничен в своих возможностях, ты - прекрасный человек, но станцевать на сцене Большого партию принца Зигфрида ты не сможешь, как бы ты этого не хотел... Я после онкологии может быть и родила бы еще, но я осознаю, что это будет представлять опасность и для моей жизни и для жизни ребенка, поэтому я приняла радикальные меры, даже если вдруг такое желание меня посетит - а все, нечем...
Я рассказывала историю своей одноклассницы, девочка с ДЦП, прекрасный человек, умница, адаптировалась к жизни. Но когда в 35 лет она начала маме закатывать истерики по поводу: Я буду рожать, без мужа, для себя... - мама попала в больницу. Потому что маме на тот момент было под 70, она работает по сей день, потому что пенсия по инвалидности у Анютки около 9 тысяч, мамина пенсия. На это прожить невозможно. А если будет ребенок? Значит маме надо уходить с работы. А чем тогда обеспечивать? Пособие у Анюты будет порядка 5600. Это все в рублях... И мама - не вечна. А что потом? А куда ребенка?
Просто надо адекватно оценивать себя исходя из своих возможностей. И смириться с тем, что ты изменить не сможешь. А судя по этим желаниям, девочкам очень тяжело смириться именно с тем, что рождение ребенка для них - очень сложный вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
точно
забей на них
Хранитель Истины (324337)
Мне трудно об этом рассуждать, конечно. Но мне кажется нет разницы, ног ли нет или рук.. Главное, что у инвалида в голове. Если человек пытается быть оптимистом, то молодец.
Если падает духом и становится злыднем и изгоем.. ну что ж-его можно понять, но он не молодец.
P.S. Вопроса про инвалидов не видела..
Наставник (46824)
Я тоже почитала....
Я разрешу, не буду никому и ничего запрещать....
Пусть поживут сами ( я ж не обещала помогать)....
А потом будем посмотреть - выдержит сын или дочь - и скока...
А вот на это "скока" и буду ориентироваться....
Если мой ребенок вырос сильным духом, то и я буду ему опорой, а нет - то на нет и суда нет...