Станет ли человек ЛУЧШЕ, если его постоянно сравнивают с кем-угодно, не в его пользу ???

Если человеку ставят в пример его ровесников, которые естественно отличаются от него - даже тем, что живут в другой среде, в иных условиях..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (122258)
трудно сказать..
но постоянный кнут никого ещё до добра не доводил..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (489516)
Он начнет бить этих ровесников и строить им пакости
Z
Верховный Наставник (125010)
Он начнет бить этих ровесников и строить им пакости -2..

трудно сказать..
но постоянный кнут никого ещё до добра не доводил-2

наглядный пример..совсем затравили, бедную..ах ах ах

https://qna.center/user/blonda/photo/&album=8016#page
Хранитель Истины (451035)
наверно смотра как именно это делается, какими словами.
может быть если скажут: Смотри как твой друг Вася хорошо плавает, попробуй и ты походить в бассейн поучиться.
то в таком случае это будет на пользу.
если мы не будем обращать внимание как там у других, мы же и не узнаем к чему стремиться.
я не прав?