Являемся ли мы венцом творения или просто биомассой? Может, человеку свойственно свою значимость преувеличивать? Мало ли что, что нам дан разум? Он, кстати, дан не всем)...

Почему это "человек" звучит гордо? Врал ведь Горький? Неужели столько лет в интернетах проведя, вы переполнились до краев гордостью за человека? И за самку человека старше 35 лет?)...
Говорят, война скоро будет... И нас, биомассу, малость проредят... А то ишь, расплодились... И всем нужны шубы...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82058)
А вы знаете... даже и преисполнился.
Кто-то из человеков даже в современных дурковатых условиях умудряется изучать лингвистику и философию. Многого стоит. Не знаю насчет "до краев", но шо-то героическое в этом есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Человек- это звучит горько))
Верховный Наставник (127565)
Ну самку (и не только за 35) исключаем как венца творения.. Я вообщем то можно и творить,но опять же-что творить,как творить и что из этого выйдет !? ))
Верховный Наставник (149636)
Возвысся над собой, умерь свою гордыню
И часть чужих грехов ты на себя прими..
И станет этот мир родней тебе отныне,
И станешь ближе ты с нормальными людьми...
Верховный Наставник (168540)
Венцом творения, мы станем,, когда сравняемся с богами.
да и куй с ним... я деревенский, в погребе пересижу...