А есть такая ВЕСОМАЯ причина, которая влияет почти на ВСЕ беды людские?? КАКАЯ?? Или ... преобладает жуткое разнообразие...?? )))

можно сказать, дурацкий вопрос...
но, это лишь для... подумать... ))
и не обязательно длинно ответить! ))

ФОТО... тааак просто!

*
Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (649705)
Есть.
Эта причина называется ЗАВИСТЬ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140075)
Картинка навеяла...Я поздороваться))

Мариночка)))

Наставник (54183)
Гиперэгоизм .Когда человек не способен осознать,что голубой шарик вертится не для него одного.)
Наставник (49850)
Во всем мире люди страдают по той простой причине, что им нечего дать, что никто не хочет видеть их такими, какие они есть, что все требуют от них быть кем-то другим — тогда их примут...
Но никто не может быть кем-то другим...
Сама попытка стать кем-то еще калечит человека, сама эта попытка искажает его, он теряет свое естественное изящество и природную судьбу, он сбивается с пути...
И это создает несчастье.

Добрых выходных, Мариночка!...)