Так кем быть лучше- Жандармом или миротворцем?

США возомнили из себя мирового жандарма. Это даже видно из высказываний некоторых тутошних ответчиков.
А Россия-миротворец всего мира.
Ведь только благодаря России наступило перемирие на Донбассе, а сейчас вот в Сирии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
США не жандарм. Россия выступает и как жандарм и как миротворец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А вот почему когда начали мочить коклоуродов-сразу перемирие? и в Сирии так же...канеш это политика и всё такое,люди не гибнут,но некоторые вопросы можно решать радикально-БАШКУ ОТКРУТИТЬ и всё...а нянькаться-это снова затяжная патока
Наставник (29832)
В геополитике всегда так: кто самый сильный - тот "жандарм", а кто активно противостоит незаконным действиям "жандарма", автоматически становится "миротворцем".
Россия сейчас выступает в роли "миротворца", и даже, я бы сказал, врача. Прежде, чем вылечить пациента, врач иногда в процессе лечения вынужден делать больному больно.
Наставник (92051)
Тут дело в интересах,когда то нужно быть жандармом,а когда то миротворцем.У каждой позиции есть свои плюсы и минусы в зависимости от конкретной исторической,политической обстановки.
А вообще для блага страны надо использовать любую возможность.