Суббота Господня - День Покоя: смиряйте души ваши и нихрена не делайте, кроме самого необходимого. Не знаю как вам, а мне лично это в Законе Божием весьма нравится. А вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"Суббота Господня", "нихрена не делайте" - пшёл вон, клоун)) Кстати, Христа часто обвиняли в нарушении субботы, вот и вы точно такая же бестолочь, как те обвинители. Суббота это не день недели...впрочем, а зачем я мечу бисер пред свиньёй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (893)
Правильно начали, Смиряйте души ваши, а дальше расхождение с текстом:

Исход 20:10: ...А седьмой день — это суббота, ПОСВЯЩЕННАЯ твоему Богу ...

И тогда, многие, как и вы, не поняли сути

Евреям 4:6, 7: ...те, кому первым была возвещена благая весть, не вошли из-за непослушания, то он опять устанавливает определённый день ...

Евреям 4:11: ...Поэтому сделаем всё возможное, чтобы войти в этот покой, чтобы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания...

А «то», что Вам так сильно нравится, ведет в другую сторону:

Галатам 6:7: ...Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт...
в законе божьем мне нравится то, что его можно нарушать, нарушать, нарушать...
Мамаев, ты психически больной или юродивый?