Ученик (105)

*****************Помогите!********************

1.Почти всю територию этой страны занимет нагорье. Поднимающаяся на высоту 2000-3000 м., прорезанное ущельями и речными долинами. Плоскогорные останцевые базальтовые горы - амбы - составляют характерную особенность нагорья. На высоте в 2,5 тыс. м. над уровнем моря расположена столица этого государства. Главная товарная культура страны - Кофе. ЧТО ЭТО ЗА СТРАНА?
2. Значительная територия этого государства расположеного к востоку от Ноименного озера, находится в зависимости от его режима. Для этого озера не имеющего постоянного стока, характерно непостоянство размеров и очертаний берегов. ПОЧЕМУ? О КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ ИДЁТ РЕЧЬ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (55974)
1. Это Эфиопия
Эфиопское нагорье. Амбы - это вообще чисто эфиопское название. Столица - Аддис-Абеба (высота от 2400 до 2500 м над уровнем моря) .
А эфиопский кофе считается лучшим в мире.
2. Это второй вопрос и задавать его надо отдельно.