Магистр (1481)

а почему свидетелей иеговы так не любят? они ведь такие вежливые, все объясняют, настоящие христиане

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Они без бутылки приходят. Пришли бы с 0,5 и беседа на троих пошла)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а бегают еще быстрее, у меня обычно один вопрос, а ваш бог спасет вас, если я отпущу ошейник пса?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Не Любят Их , За Навязчивость!
Мудрец (20607)
Бесят потому что... Можно не любить за глупость и эгоцентризм, который к сожалению от туда веет с удвоенной силой.. Ну как-то так.. Ну не любят самоизбранных людей, что Богоизбранными себя считают.. Это так..
Верховный Наставник (105863)
На самом деле , практически, Свидетелей любят.
Одно время "свидетельница" была моей соседкой и приятно было соседствовать с хорошим человеком.
Я предпочёл бы проживать и работать в окружении таких же хороших людей.
(практически)

Но, думаю, СИ не христиане.
Гроссмейстер (9077)
К СИ относятся по-разному: одни уважают их, а другие ненавидят. И это неудивительно, потому что к Иисусу Христу также относились. Людям не угодить. Поэтому главное, как Бог относится к ним.
*
Гроссмейстер (7650)
Приторные и навязчивые,как п е д е р а с т ы...
Верховный Наставник (148032)
Задайте им простой вопрос: "На какие конкретно средства существует их церковь в России?"
СИ - одна из пяти бывших запрещенными в СССР сект. Запрещена была за антисоветскую пропаганду на деньги США.
Мудрец (23306)
А как они объясняют: почему на Троих одно имя?

Мат.28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа,»
Советник (4000)
Они далеко не такие вежливые, когда чувствуют власть, мой вопрос на мейле удалили, как вроде чувствуют себя хозяевами Ответов, кот в этом отношении прав - когда в конфессии мало людей, они вежливы, но стоит им дорваться до власти, неизвестно, что от них ждать. У меня последние гости насчет квартиры разузнавали, я с ними рассталась. Есть у них и нормальные люди, как и везде, с некоторыми приятно общаться, с некоторыми нельзя, так как в силу своего социального положения и образования даже вести себя вежливо не умеют, не то что думать об инкарнациях, например, или о инопланетянах. В целом все слушают своих вождей. Если вождь что-то поймет и изменит свое учение, все принимают на веру. Раньше они о Христе вообще ничего не желали говорить, теперь к нему изменили отношение под влиянием христиан других конфессий. А вообще вера, оказывается, не такое простое дело, в ней можно разобраться разве что, изучая все религии, даже Библию понять можно, изучая все религии. СИ удобно, что они в общине, так что друг другу обеспечат хорошее существование и на том свете.
Советник (4071)
Ко всему нужно подходить осторожно. Большое скопление людей не есть хорошо. За красивой вывеской и милыми улыбками может скрываться очень сильный негатив и можно попасть в зависимость от других людей. Лучше идти самостоятельно. Обычно, люди тянутся друг к другу, так как хотят некоего коллектива единомышленников. А потом оказывается - или сетевой маркетинг или сетка.
«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь»,с.81-83, «Освобождение» с.204, «Раскрытие» с.57,62)