Как думаете, зачем человеку быть демократом или коммунистом, или либералом, или ещё кем, христиани-

ном, например? Может быть так проще находить ответы и решать как жить и что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (26607)
Совершенно необязательно быть кем-то
Мозги нам запудрили ещё в школе вот и всё
Будьте собой и всё сложится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
человек - социальное существо, а социум не существует без иерархии и деления на какие-то виды и подвиды участников социума...
Наоборот, не проще, а сложнее. Любят человеки всё усложнять.
Живи в добре и делай добро, а не занимайся ненужной самоидентификацией.
Наставник (67030)
Человеку важен не ярлык - а сопричастность с кем-то в мировосприятии...
Верховный Наставник (140568)
Мне очень близка позиция Людмилы Улицкой, которую она сформулировала в романе "Даниэль Штайн, переводчик": "А Даниэль всю жизнь шёл к одной простой мысли — веруйте как хотите, это ваше личное дело но заповеди соблюдайте, ведите себя достойно. Между прочим, чтобы хорошо себя вести, не обязательно даже быть христианином. Можно быть даже никем. Последним агностиком, бескрылым атеистом."
Главное, не во что ты веруешь, а как ты себя в этом мире ведешь.
Ono
Наставник (67296)
принадлежность к стае. в биологии ведь тоже кучкуются часто. Коров на 2 группы разделить в стойле - уже: "Мы-и и ани-и"
Хранитель Истины (334443)
Так это без разницы, достаточно быть честным человеком. Остальное пена.